• <p id="m5uwt"><strong id="m5uwt"><small id="m5uwt"></small></strong></p>

          <tr id="m5uwt"></tr>

            <pre id="m5uwt"><label id="m5uwt"></label></pre>
            10年制衣經驗 工作服定做·定制廠家

            專注高品質批量定制 | 做工精細 | 款式時尚

            定制熱線:

            17740518640
            18271661158

            武漢工作服定做_武漢職業裝定制_武漢西服訂做
            您當前的位置 :武漢工作服 > 新聞動態 > 公司新聞

            公司新聞

            聯系我們Contact Us

            C

            武漢工作服定做_武漢職業裝定制_武漢西服訂做

            聯系人:金經理

            手 機:17740518640

            電 話:18271661158

            地 址:武漢市江夏區紙坊大街月塘巷

            網 址:www.teacherliedu.com

            工作服的進項可是否可以抵扣銷項

            發布時間:2021-7-12 15:58:16  瀏覽次數:59

            購買的工作服用于職工福利計入福利費,其進項稅額不能抵扣銷項稅額??梢缘挚鄣那樾危?/p>

            統一購買的工作服屬于勞保用品,其進項稅額可以抵扣銷項稅額。

            屬于勞動保護支出的勞保用品應符合以下條件:

              (1)用品提供或配備的對象為本企業任職或者受雇的員工;

              (2)用品具有勞動保護性質,必須是工作需要;

              (3)數量上能滿足工作需要即可;

              (4)限于工作服、手套、安全保護用品、防暑降溫品等實物形式。

                  統一購買的工作服屬于生產經營的合理支出,其進項稅額可以抵扣銷項稅額。根據《國家稅務總局關于企業所得稅若干問題的公告》(國家稅務總局公告2011年第34號)“二、關于企業員工服飾費用支出扣除問題”:企業根據其工作性質和特點,由企業統一制作并要求員工工作時統一著裝所發生的工作服飾費用,根據《實施條例》第二十七條的規定,可以作為企業合理的支出給予稅前扣除。雖然這是企業所得稅的規定,但是增值稅也是同樣可以參考的,既然作為企業合理的支出給予稅前扣除,那么增值稅進行抵扣也是沒問題的。

            標簽:全部
            武漢工作服定做_武漢職業裝定制_武漢西服訂做
            掃一掃加微信

            17740518640

            湖北云鷗職業服飾
            根據您的需求,針對性提供服裝定制服務
            聯系人:金經理
            電 話:17740518640 / 18271661158
            地 址:武漢市江夏區紙坊大街月塘巷
            網 址:www.teacherliedu.com
            Copyright © 武漢工作服定做_武漢職業裝定制_武漢西服訂做
            備案號:鄂ICP備2021013927號-1 技術支持:武漢網站建設 
            在線客服
            服務熱線

            服務熱線

            18271661158

            微信咨詢
            武漢工作服定做_武漢職業裝定制_武漢西服訂做
            返回頂部
            ,,
          1. <p id="m5uwt"><strong id="m5uwt"><small id="m5uwt"></small></strong></p>

                  <tr id="m5uwt"></tr>

                    <pre id="m5uwt"><label id="m5uwt"></label></pre>